ЧП в Карпатах - туристку переехал ратрак

На горнолыжном курорте Драгобрат, что в Раховском районе Закарпатья, ратрак, давая задний ход, совершил наезд на девушку из Киева

Пострадавшая выжила, но находится в тяжелом состоянии. На горнолыжном курорте Драгобрат, что в Раховском районе Закарпатья, ратрак, давая задний ход, совершил наезд на девушку из Киева.

«Девушка выжила, но находится в тяжелом состоянии. Вместе с парнем они приехали отдыхать из столицы. Когда пара спускалась в отель девушка присела на дороге снимать доску для катания. Именно тогда на нее и наехал ратрак».

Из-за наезда девушка получила тяжелые травмы. Ее госпитализировали в Раховского районную больницу. По предварительным данным, у пострадавшей сломана челюсть. На место происшествия выезжала полиция. 

В Конго произошло новое ЧП с самолетом — есть пострадавшие

«Водитель, по крайней мере тот, кто заявил, что был за рулем, сначала выскочил на улицу, а после сел обратно в ратрак и уехал с места происшествия. И припарковал его возле другой гостиницы. Помощи никакой не предоставил, его пришлось искать, чтобы он дал показания полиции», — рассказал очевидец происшествия.

Ратрак – это специальное транспортное средство на гусеничном ходу, которое используют для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс. Также ратраки могут использоваться для транспортировки грузов, перевозки людей, а также при спасательных работах в соответствующей местности. 

Как ранее сообщали «Вести», на Шпицбергене российского туриста арестовали за ограбление банка. Также стало известно, что в Карпатах сильные снегопады — спасатели просят туристов не ходить в горы.

 

09:23
32

красный зелёный голубой