Вас Приветствует Инфо-Портал W-SETI-RU!
У нас только популярные и актуальные сетевые новости со всего мира!

ООН призывает талибов отменить запрет на салоны красоты

ООН призывает талибов отменить запрет на салоны красоты
Миссия ООН по содействию Афганистану призвала талибов отменить указ о закрытии женских салонов красоты.

Напомним, запрет вступил в силу 10 января 2023. По мнению организации, это ограничение не соответствует обещанной поддержке женского предпринимательства и сильно скажется на экономике государства, пишет миссия в своем миикроблоге Twitter.

Ранее верховный лидер исламского движения Хайбатулла Ахундзада заявил, что, по его мнению, при талибах ситуация с правами женщин в стране сильно улучшилась. Например, их избавили от традиционных притеснений и защитили их шариатские права.

С момента прихода к власти движения «Талибан» (запрещена в РФ), права женщин были сильно ограничены: в частности, им запретили получать образование, заниматься спортом и выходить из дома без сопровождения родственников-мужчин.

15:23
Нет комментариев. Ваш будет первым!