"Рекордсмен": доктор Мясников назвал самый полезный и ценный овощ
В программе «О самом главном» ее ведущий Александр Мясников объяснил, почему нужно включать крестоцветные овощи в рацион. Любая капуста, по словам врача, снижает риск развития онкологического заболевания.
«А рекордсмен – это именно брокколи. Не только рака, но и сердечных болезней. Если вы попросите меня назвать самый полезный овощ, если скажете назвать что-то одно, то это будет брокколи. Самый ценный овощ», – сказал доктор Мясников.
В прошлых выпусках программы «О самом главном», которые представлены на платформе «Смотрим», он подробнее объяснял, какие вещества в составе капусты оказывают оздоравливающий эффект.
В новом выпуске телешоу на канале «Россия» врач и телеведущий рассказывает о причинах цистита, мужском здоровье и обследованиях, которые нельзя игнорировать в зрелом возрасте.