Путин: обстановка в мире сейчас крайне напряженная
Глава государства обратил внимание на то, что в ряде регионов обострились застарелые и появились новые очаги конфликтов. В этом контексте, подчеркнул Владимир Путин, регулярные встречи секретарей совбезов стран СНГ имеют большое значение для укрепления и развития системы коллективной безопасности объединения.
Президент отметил, что некоторые государства пытаются расшатать легитимную власть в государствах СНГ и связи между ними. Это требует не только согласованной коллективной реакции, но и большой превентивной работы.
Ежегодная встреча секретарей советов безопасности государств-участников СНГ проходит в среду, 8 ноября, в Москве. На мероприятии запланировано обсуждение актуальных проблем региональной безопасности на пространстве содружества, вопросов практического взаимодействия. Российскую сторону на встрече представляет секретарь Совбеза страны Николай Патрушев.