Борьба. Россиянин Магомедов в финале чемпионата мира
В столице Сербии Белграде проходит чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе. В категории до 61 кг в финал вышел россиянин Абасгаджи Магомедов, выигравший две схватки у географических соседей.
В четвертьфинале Магомедов победил украинца Валентина Блесецкого. Поединок завершился в пользу Абасгаджи со счетом 16:4. После поединка представитель Украины не подошел к сопернику для рукопожатия.
В полуфинале Магомедов встречался с грузином Шотой Партенадзе. Наш борец-вольник победил соперника с «сухим» счетом 10:0.
Борцы из России и Белоруссии смогут выступить на чемпионате мирачитайте такжеНапомним, что Объединенная международная федерация борьбы допустила спортсменов из России и Белоруссии доя участия в первенстве мира, однако без государственных гимнов и флагов, в статусе нейтральных атлетов.